Новости

7 апреля - День беременных

7 апреля - День беременных

Беременность – чудеснейшее время для женщины. Именно беременность и материнство помогает женщине раскрыть свою суть, почувствовать своё предназначение, ощутить важность своей главной роли – быть мамой.
   В рамках Дня беременных, который в России отмечается два раза в год, 7 апреля и 7 октября, при поддержке общероссийского общественного движения "За жизнь!" в рамках проекта ВСЕБЕРЕМЕННЫМ.РФ.
В Перинатальном центре КГБУЗ «Норильская МБ № 1»  с 1 по 8 апреля 2024 года будет организован праздник для беременных.

01.04.2024
Рождаемость в марте

Рождаемость в марте

В Перинатальном центре КГБУЗ «Норильская МБ № 1» в марте т 2024 года
родилось  168 малышей, из них одна тройня, две двойни. Мальчиков 80 и 88 девочек.

01.04.2024
Всемирный день борьбы с туберкулезом

Всемирный день борьбы с туберкулезом

Туберкулез по-прежнему остается одним из самых смертоносных инфекционных  заболеваний в мире, и в последние годы отмечается тревожный рост числа случаев туберкулеза с лекарственной устойчивостью.
24 марта 1882 года в Берлинском обществе ученых немецкий доктор  Роберт Кох выступил с сенсационным заявлением об открытии возбудителя туберкулеза. В 1982 году, в связи со столетней годовщиной открытия, Всемирная организация здравоохранения и Международный союз борьбы с туберкулезом и болезнями легких предложил считать 24 марта официальным Всемирным днем борьбы с туберкулезом.

24.03.2024
15 марта - Всемирный день сна

15 марта - Всемирный день сна

Сон - особая форма существования организма, не менее сложная, чем дневное бодрствование. Во время правильно протекающего сна организм восстанавливает силы, потраченные на дневную активность, «приводит себя в порядок». Именно поэтому здоровый человек просыпается с ощущением свежести и прилива сил.

15.03.2024
14 марта - Всемирный день почки

14 марта - Всемирный день почки

Здоровье – дар свыше, капитал, который можно и нужно приумножать.  Чтобы прожить многие годы, сохраняя достойное качество жизни, высокую активность и работоспособность, каждый человек должен знать свой организм: как он устроен, что приносит ему пользу, а что – вред. Каждый должен уметь заботиться о своем здоровье и не лениться прикладывать для этого необходимые усилия. В том числе надо знать, любить и беречь свои почки.  Ежегодно с 2006 года во второй четверг марта по всему миру отмечают Всемирный День почки.

13.03.2024
Новости 1 - 5 из 157
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец