Новости

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Красноярского края подвел итоги работы телефона доверия «Право на здоровье» за 2023 год

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Красноярского края подвел итоги работы телефона доверия «Право на здоровье» за 2023 год

В Красноярском крае с 2009 года для оптимизации работы с обращениями граждан создана и функционирует многоканальная телефонная линия по вопросам оказания медицинских услуг в сфере ОМС - телефон доверия «Право на здоровье» 8-800-700-000-3 (горячая линия), работающая круглосуточно в режиме Call–центра, с обязательной аудиозаписью входящих звонков и регистрацией в Едином электронном журнале обращений граждан. Цель работы - это повышение информированности граждан в вопросах получения бесплатной медицинской помощи и обеспечение прав граждан в сфере обязательного медицинского страхования.

12.01.2024
 Пресс-релиз «Рожденные в Норильске»

Пресс-релиз «Рожденные в Норильске»

  22 ноября 2023 года Президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении 2024г -  Годом семьи.  Такое решение было принято, для сохранения и защиты традиционных семейных ценностей. Кроме того, Год семьи призван популяризовать меры государства по защите этого института.
Семья во все времена была основой общества, его опорой, и от того, насколько прочной будут семьи сегодня, зависит во многом уровень развития нашего государства.
В перинатальном центре КГБУЗ «Норильская межрайонная больница № 1»    в 2023 году на свет появилось 1949 юных норильчан, ученых, великих спортсменов, благородных, честных и просто хороших людей. Родилось 1042 мальчика,  907 девочек,  17   двоен.  

11.01.2024
Итоги работы приемного отделения КГБУЗ «Норильская МБ №1» в новогодние каникулы

Итоги работы приемного отделения КГБУЗ «Норильская МБ №1» в новогодние каникулы


Медицинские работники, независимо от погоды, выходных и праздничных дней всегда на посту и готовы прийти на помощь людям. Если практически все организации отдыхали с 30 декабря по 8 января, то врачи на ряду с  работниками полиции и МЧС  в круглосуточном режиме спасали людей, помогали избавиться от боли.
В рамках Национального проекта «Здравоохранение», Федерального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни»,  включая правильное сбалансированное питание, физическую активность, связанную с пребыванием на свежем воздухе, здоровый сон, отказ от вредных привычек (употребление алкоголя, курение), ответственного отношения к своему здоровью.

11.01.2024
Как встретить новый год, не навредив здоровью

Как встретить новый год, не навредив здоровью

Скоро самый волшебный, долгожданный и любимый праздник не только для детей, но и  для взрослых – Новый год.  Как правило, новогодние каникулы сопровождаются обильными застольями. Ни в чем себе не отказывайте, но только один день.
   Как же сохранить здоровье в праздники и не оказаться на больничной койке?

28.12.2023
21 декабря в Красноярской краевой клинической  больнице состоялось торжественное награждение  медиков, работавших в новых субъектах РФ

21 декабря в Красноярской краевой клинической больнице состоялось торжественное награждение медиков, работавших в новых субъектах РФ

Почетные грамоты министерства здравоохранения Красноярского края за высокий профессионализм и проявленную самоотверженность при оказании медицинской помощи в условиях, связанных с риском для жизни, вручил  и.о. министра здравоохранения Красноярского края Борис Немик.

26.12.2023
Новости 21 - 25 из 157
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец